На два месяца вводятся новые ограничения в связи с коронавирусом


Дата и время публикации: 10 ноября 2020 16:08 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Безопасность, Досуг, Здоровье, Культура, Образование, Общее, Общество, Спорт, Торговля, Транспорт и связь, Учреждения

Сергей Собянин встретился с жителями ТиНАО

С 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года указом №107-УМ от 10 ноября 2020 года вводятся новые дополнительные ограничения, направленные на снижение уровня заболеваемости коронавирусом и сезонными респираторными заболеваниями.

 

Обучение

Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Правительство Москвы рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей.

Транспорт

Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционную форму обучения, рекомендуется свести к минимуму поездки по городу и соблюдать домашний режим.

Кафе, боулинг

В ресторанах, кафе, барах, в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 6:00. Вводимые ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно.

Чек-ин

Организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов «Чек-ин» посетителей и работников.

Кино, театры

Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

Спорт

Проводить массовые физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей допускается только при условии согласования с Департаментом спорта г. Москвы и Управлением Роспотребнадзора по г. Москве.

Культура

Приостанавливается проведение культурных, просветительских, досуговых, выставочных, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей. Ограничения не распространяются на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти. Учреждения культуры и иные организации могут проводить выставки, презентации, мастер-классы, публичные лекции, тренинги, рекламные акции и т.д. в режиме он-лайн.

Дети

Приостанавливается работа детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях. Возможно проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *