На контроле Мосгосстройнадзора находится 106 объектов строительства метро


Дата и время публикации: 4 сентября 2020 7:57 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь

Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства станции метро «Мамыри»

За 8 месяцев 2020 года специалисты Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 265 проверок на строящихся объектах столичной подземки.

 

Всего на контроле Мосгосстройнадзора находится 106 объектов капитального строительства метрополитена.

 

Среди проверенных объектов: участок Калининско-Солнцевской линии «Рассказовка» – «Внуково», Люблинско-Дмитровской линии «Селигерская» – «Улица 800-летия Москвы», а также линия метро вдоль Калужского шоссе на участке «Улица Новаторов» – «Коммунарка» и другие», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

 

Исследования и испытания регулярно проводят специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»). В ходе контрольно-надзорных мероприятий проверялось качество сварных соединений, а также монолитные конструкции: шаг армирования, толщина защитного слоя и прочность бетона, вертикальность конструкций, соответствие их геометрических размеров требованиям проектной документации.

 

В проверках были задействованы специалисты отделов обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, геодезического контроля, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций ГБУ «ЦЭИИС», по итогам которых было выдано более 400 заключений.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *