Деревню Яковлево с Варшавским шоссе соединит новая дорога


Дата и время публикации: 30 октября 2020 22:38 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Ремонт дорог в ТиНАО

В новой Москве началось строительство автомобильной дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево.

 

Дорога соединится с трассой Калужское шоссе-деревня Яковлево, которую введут в эксплуатацию в 2020 году. Это позволит связать между собой Варшавское и Калужское шоссе и даст возможность прямого сообщения между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, Остафьевом и Первомайским. Это заключительное звено масштабного проекта — магистрали, соединяющей трассу М3 «Украина» и Варшавское шоссе.

Сейчас выполняется подготовка территории к строительству, производится монтаж инженерных сооружений.

Новую дорогу планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Её протяженность почти 12 км, а длина двух трасс в совокупности — 17 км.

Также будет произведена реконструкция части Варшавского шоссе в районе пересечения, построен мост через реку Десна длиной 200 м, возведен путепровод через ж/д пути Курского направления железной дороги протяженностью 300 м, построена эстакада на Варшавском шоссе, оборудованы боковые проезды вдоль нее и построен разворот под эстакадой.

Кроме того, на новом шоссе обустроят карманы для остановок общественного транспорта, установят шумозащитные экраны общей протяженностью более 3 км и 25 светофоров. Дорога будет оборудована современными автоматизированными системами наружного освещения и управления дорожным движением. В целях безопасности мост через реку оснастят специальной противогололедной системой и охранной системой видеонаблюдения.

В ходе благоустройства на участке высадят более 600 деревьев и около 3,5 тысяч кустарников, уложен газон площадью 260 тыс.кв.м.

Разрешенная скорость движения на трассе составит 70 км/ч.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *