Открылась станция Крекшино МЦД-4


Дата и время публикации: 5 декабря 2020 9:35 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Железная дорога в ТиНАО

После реконструкции открылась станция Крекшино перспективного 4-го Московского центрального диаметра «Киевско-Горьковский».

 

Станция Крекшино, построенная в 1899 году, расположена в поселении Марушкинское между станциями Санино и Победа Киевского направления МЖД. Комплексная реконструкция станции началась в марте 2019 года. Работы велись по специальной технологии без остановки движения поездов, но для пассажиров платформа была закрыта.

На станции построили островную платформу с навесом от дождя, снега и солнца. Попасть на платформу можно через подземный пассажирский вестибюль. Там же расположены кассы, три лифта, туалет и стойка для зарядки гаджетов. Также вестибюль используется в качестве транзитного пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Церемония открытия станции, в которой приняли участие мэр Москвы, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и замгендиректора ОАО «РЖД» Олег Тони, прошла в режиме видеоконференции.

В часы пик поезда будут курсировать каждые 6-7 минут. Поездка от станции Крекшино до Киевского вокзала займет всего около 50 минут.

Планируется, что на начало 2021 года станцией Крекшино будут пользоваться около 2 тысяч пассажиров в сутки, а к 2030 году ежедневный пассажиропоток вырастет до 6,5 тысячи человек.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *