Собянин открыл две новые автомобильные дороги в ТиНАО


Дата и время публикации: 3 сентября 2020 12:59 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

Автодорога в ТиНАО

В Троицком и Новомосковском административных округах открылось движение по двум новым дорогам: трассе Марьино — Саларьево и выезду из Коммунарки на МКАД.

 

С запуском новых дорог в Новой Москве разгрузятся другие магистрали и выезды на МКАД.

 

Автодорога Марьино – Саларьево проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе – от улицы Адмирала Корнилова (в районе Хованского центрального кладбища) до автодороги М3 – Середнево – Марьино – Десна и стала их дублером на этом участке.

Открытие движения по этой дороге улучит транспортное обслуживание города Московский, населенных пунктов Мамыри, Саларьево, Николо-Хованское, Зимёнки, Пушкино, Валуево, Филимонки и Марьино.

 

Новый выезд из Коммунарки

Благодаря открытию движения по новой дороге появился прямой выезд на МКАД из Коммунарки. Помимо того, улучшилось транспортное обслуживание поселка Газопровод, деревни Мамыри и близлежащих СНТ. За счет перераспределения транспортных потоков должна снизиться нагрузка на головной участок Калужского шоссе и на существующую развязку на пересечении с МКАД.

Новый шестиполосный Проектируемый проезд № 7051 проходит параллельно Калужскому шоссе от Коммунарки вдоль СНТ «Дубки», «Энергия», «Полянка» и выходит на МКАД в районе торгового центра «Мега», по сути являясь дублером Калужского шоссе.

 

Автобусная остановка в ТиНАО

Автобусная остановка в ТиНАО

 

Переходный переход в Новой Москве

Переходный переход в Новой Москве

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *