С 4 по 6 июля изменится схема движения транспорта в ТиНАО


Дата и время публикации: 29 июня 2020 20:21 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь

С 4 по 6 июля изменится схема движения транспорта в ТиНАО

Схема движения транспорта изменится с 4 по 6 июля 2020 года на юго-западе столицы. Из-за закрытия станций «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро будет обеспечен приоритет наземного городского транспорта.

 

Для беспрепятственного проезда компенсационных и подмосковных автобусов планируется обособить 7,8 километра выделенных полос. Движение по ним разрешат только для городского транспорта, а водителям такси придется ехать в основном потоке машин.

 

«Выделенки» появятся на подъездной дороге к разворотной площадке «Саларьево», на участке автодороги Солнцево — Бутово — Видное между Киевским и Калужским шоссе, в районе станции метро «Коммунарка», а также на дублере Калужского шоссе около остановки метро «Ольховая».

 

Для приоритетного проезда общественного транспорта ограничат движение по одной из двух полос дублера автодороги Солнцево — Бутово — Видное (перед Проектируемым проездом № 907) и Проектируемого проезда № 905 (перед Саларьевской улицей). На участке Саларьевской улицы от Проектируемого проезда № 905 до автодороги Солнцево — Бутово — Видное будет запрещена парковка.

 

Кроме того, будет закрыт второй съезд на территорию торгового центра «Саларис» при движении с эстакады от Родниковой улицы.

 

«Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, не оставлять автомобили под запрещающими знаками», — сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

 

Все ограничения переданы в поисково-информационную картографическую службу «Яндекс.Карты» и другие навигационные системы. Информация также размещена на электронных дорожных табло.

 

Напомним, четыре станции Сокольнической линии метро будут закрыты с 4 по 6 июля из-за ввода оборотного тупика. В обычном режиме они возобновят свою работу 7 июля в 05:30.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *