Школа и д/с в ЖК Испанские кварталы будут достроены в августе


Дата и время публикации: 20 июля 2020 16:53 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Школа и д/с в ЖК Испанские кварталы будут достроены в августе

Строительство школы «Логика» на 1300 мест и детского сада «Белый кролик» на 350 мест,

которые ГК «А101» возводит в жилом комплексе «Испанские кварталы» Новомосковского административного округа, вышло на финишную прямую и все работы на объектах планируется завершить в августе.

 

«Общая стадия готовности образовательного ядра в ЖК «Испанские кварталы» — примерно 91%. Завершается благоустройство территории, монтаж инженерных коммуникаций и оборудования. Часть технологической «начинки» зданий уже готова, поэтому ряд систем уже проходит пусконаладку.  К середине августа мы должны завершить внутреннюю отделку помещений, провести комплексное испытание всех систем», сообщила Юлия Чернец — руководитель проектов строительства социальных объектов ГК «А101».

 

Здание школы «Логика» состоит из 3-х блоков-крыльев. Правое крыло, ближайшее к детским площадкам на территории, отведено для младшей школы. Здесь разместятся универсальные классы, которые могут быть использованы для проведения уроков по различным школьным предметам, а в рекреации 2-го и 3-го этажей будет оборудован амфитеатр, который смогут использовать ученики только младших классов. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов. Здесь, появится большой лабораторный блок, где будет все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием объектов «виртуальной реальности». Кроме того, лаборатория приспособлена для проведения опытов на стыке разных наук.

 

В центральной зоне разместятся два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой и видеотекой, а также круглый актовый зал-трансформер. В настоящее время продолжается монтаж крыши актового зала. Уже смонтирована ферма из металлоконструкций, на которую в ближайшее время начнется установка мягкой кровли площадью около 500 кв. м.

 

Детский сад «Белый кролик» спроектирован по совершенно новому принципу. Он предполагает объединение игровых и спальных зон в рамках одного помещения с возможностью быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели. Большие окна, расположенные всего в 30 см над уровнем пола с широкими подоконниками, обеспечивают хороший уровень естественного света и помогают ребенку наблюдать за внешним миром, визуально стирая границу между комнатой и природой. В спортивном ядре детского сада появится бассейн.

 

К концу лета все строительно-монтажные работы в школе и детском саду будут завершены, после чего начнется процедура ввода объектов в эксплуатацию и их передачи на муниципальный баланс. Ожидается, что все эти процессы завершатся в 2020 году.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *