Собянин продлил школьные каникулы до двух недель


Дата и время публикации: 29 сентября 2020 9:39 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Образование, Общее, Общество, Учреждения

Обучение в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 5 октября начинаются плановые осенние каникулы в большинстве московских школ. В части школ они начинаются несколько позднее.

 

И обычно длятся одну неделю. По рекомендации санитарных врачей, с учётом осеннего подъёма простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до 2-х недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.

В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы.

Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.

Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.

«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте», — написал в своем блоге Сергей Собянин.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *