Завершено строительство поликлиники в Щербинке


Дата и время публикации: 31 июля 2020 13:37 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Здоровье, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Строительство в ТиНАО

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщил, что строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в ТиНАО Москвы завершено.

 

Объект возведен на Первомайской улице, дом 10 в городе Щербинка (НАО) на средства городского бюджета.

 

«Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдавать администрация города Щербинка», – сказал Олег Антосенко.

 

5-7-этажная поликлиника рассчитана на 520 посещений в смену взрослого населения и 230 детского. В здание также переедет женская консультация. Поликлиника даст городу более 400 рабочих мест и будет работать как основное учреждение Щербинской городской больницы.

 

Поликлиники для детей и взрослых с отдельными входами, изолированы друг от друга. В детской поликлинике откроется отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организуют через приемно-смотровые боксы, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

 

Во взрослой поликлинике обустроено отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации. В новом здании оборудовано первое в ТиНАО отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом (МРТ), цифровым флюорографом и маммографом. Оно будет работать и на взрослое, и на детское отделения.

 

Для комфортного передвижения маломобильных пациентов установлены пандусы и лифты. На прилегающей территории создана парковка.



Тэги: , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *