Фестиваль «Цветочный джем» пройдет в Москве в сентябре


Дата и время публикации: 29 августа 2021 17:04 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество

Фестиваль «Цветочный джем» пройдет в Москве в сентябре

В ходе фестиваля пройдет конкурс ландшафтного дизайна, дегустация летних десертов и блюд, приготовленных по авторским рецептам участниками гастрономической ярмарки «Лето в городе», выставка деревьев, кустарников, цветов, будут работать торговые точки.

С 1 сентября по 1 октября 2021 года в Москве пройдет Фестиваль «Цветочный джем».

На площади Революции «вырастет» настоящий русский лес с березами, соснами, елями и земляникой. Угощать гостей здесь будут блинами, борщами и пирогами. Соседняя площадка — переход от Манежной площади к площади Революции, превратится в липовую аллею с цветниками в классическом русском стиле. Столешников переулок превратится в настоящий южный курорт.

На Кузнецком Мосту возле входа в ЦУМ создадут «Сад водных растений». В Коптеве, Южном Бутове, Гольянове и Зеленограде ландшафтные дизайнеры создадут атмосферу южного курорта с инсталляциями из крымских роз, лаванды и других растений.

Французские сады из лаванды, петуний, самшитов, роз и шалфея появятся на Ореховом бульваре, Профсоюзной и Матвеевской улицах.

В Куркине создадут классический японский сад с традиционными элементами и растениями: бонсаи из хвойных деревьев, карликовые ивы, массивы цветущих ирисов, расположенные в соответствии с канонами японского садового искусства.

На площади Славы, бульваре Дмитрия Донского и Митинской улице разобьют сады в стиле ампир. Угощать здесь будут домашними лимонадами, вареньем из цветов, трав и плодов, мармеладом, пастилой и цукатами.

На улицах Городецкой и Перерве цветочное оформление площадок будет выдержано в стиле средневекового замкового парка. В Косино-Ухтомском, Братееве и Теплом Стане площадки оформят в купеческом стиле, и посвятят их по южетам русских сказок. Здесь можно будет отведать яблочный пирог, испанскую тортилью, рапаны на гриле, блины с вареньем из кабачков и другие необычные блюда.

Фестиваль «Цветочный джем» — это открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и фестиваль, организованные в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», которые проходят в столице с 2017 года.

Больше о «Цветочном джеме» можно узнать на официальном сайте фестиваля.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *