На строительстве станции «Пыхтино» проверили качество монолитных работ


Дата и время публикации: 5 марта 2021 8:03 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Метро в ТИнАО

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил качество строительства станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

 

Мэр Москвы осмотрел ход работ на станции «Пыхтино», которая возводится за счет Адресной инвестиционной программы города.

«Пыхтино» разместится в районе одноименной деревни и ЖК «Солнцево Парк». У нее будет один вестибюль. С вводом станции улучшитcя транспортное обслуживание жителей Новой Москвы, районов вдоль Боровского и Киевского шоссе, а также посетителей аэропорта Внуково.

На станции «Пыхтино» завершены работы по устройству ограждающих конструкций котлована и разработка грунта. Строители выполняют армирование и бетонирование основных конструкций станционного комплекса.

В ходе проверки Мосгосстройнадзора проводился контроль качества класса бетона по прочности на сжатие, толщины защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях, а также качество поверхности железобетонных конструкций. К проверке привлекались специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС».

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *