Новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения


Дата и время публикации: 1 апреля 2021 9:46 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Образование, Общее, Общество, Транспорт и связь

Автошкола в ТиНАО

С 1 апреля 2021 года вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Главное нововведение — вместо трех экзаменов будущим водителям надо будет сдавать два экзамена.

Отменяется проверка первоначальных навыков управления (экзамен «площадка»). Теперь проверять навыки управления автомобилем  будут сразу на дороге. Причем,  маршрут движения не будет известен заранее, инспектор ГИБДД выберет его на свое усмотрение по ходу движения. Это новшество не коснется мотоциклистов и водителей мопедов. Они как и прежде будут сдавать теорию и площадку.

Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать, как и прежде, менее 5 штрафных баллов.

Кроме того во время проведении экзамена появится возможность присутствия в автомобиле наблюдателей (других кандидатов в водители, ожидающих своей очереди на экзамен, представителей общественных организаций и автошкол).

Среди оснований для прекращения проведения практического экзамена — не пристегнутый ремень безопасности или использование мобильного телефона во время движения.

Изменения внесены также в перечень ошибок, грубые ошибки вынесены в отдельный блок. Если экзаменующийся допустит грубую ошибку, то экзамен сразу прекращается.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *