Подстанцию скорой помощи в Щербинке введут в 2022 году


Дата и время публикации: 24 ноября 2021 7:49 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Здоровье, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

В поселении Киевский появится подстанция скорой помощи

В следующем году в Москве планируется ввести в эксплуатацию подстанцию скорой помощи на 20 машиномест.

На сегодняшний день ведется монтаж подсистемы вентилируемого фасада, монтируются внутренние инженерные сети. Завершены работы по установке оконных блоков. Фасадные работы планируется завершить до конца этого года.

Фасад здания будет вентилируемым с применением металлических кассет различной окраски. Углы здания будут выполнены витражным остеклением.

В одноэтажной части здания расположится встроенно-пристроенная автостоянка на 20 автомашин скорой медицинской помощи с отделением для мойки автомобилей на один пост.

В трехэтажной части на первом этаже будут расположены помещения амбулаторного приема с перевязочной, помещение охраны и пожарного поста, диспетчерская, комната отдыха диспетчеров, вспомогательные помещения при мойке, помещение зарядки аппаратуры, комната проведения предрейсовых медосмотров, кладовые запаса медикаментов, технические и бытовые помещения.

На втором этаже проектом предусмотрены гардеробные, кладовые мягкого и жёсткого инвентаря, помещение сушки одежды и обуви персонала выездных бригад, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.

На третьем этаже будут административные помещения, медицинский архив, помещение аптеки с комнатой старшего фельдшера, методический кабинет и кабинет статистики, кладовые перевязочных материалов и белья, дезинфицирующих средств, хозяйственного инвентаря, мастерская по ремонту аппаратуры, конференц-зал на 49 мест, комната психологической разгрузки, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.

Также в этой части здания расположатся технические помещения: кроссовая, электрощитовая, помещение ввода водопровода и водомерного узла, помещения для прохождения инженерных коммуникаций.

Стоит отметить, что работы по строительству данной подстанции были приостановлены в 2017 году из-за недобросовестности генподрядчика. В настоящее время они возобновлены. Кроме того, в проект были внесены корректировки для приведения его в соответствие современным медицинским требованиям и действующим строительным нормативам. Для достроя объект был передан специализированной городской организации.

Подстанция строится на пересечении улицы Маршала Савицкого и проектируемого проезда №728. Согласно АИП ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году.



Тэги: , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Подстанцию скорой помощи в Щербинке введут в 2022 году”»

  1. Ольга:

    Подстанция скорой помощи строится на пересечении улицы Маршала Савицкого и проектируемого проезда №728.

    Это не Щербинка и не ТИНАО.
    Изучите, пожалуйста, карту и соотношение микрорайонов и округов.

    Улица Маршала Савицкого и возводимая подстанция расположены в Южном Бутово ЮЗАО.
    Автор, пожалуйста, относитесь к написанию подобных информационных статей более ответственно, чтоб не вводить в заблуждение жителей ТИНАО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *