Полиция задержала подозреваемого в сбыте поддельных документов


Дата и время публикации: 8 апреля 2021 12:30 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Здоровье, Общее, Общество, Происшествия

Полиция задержала подозреваемого в сбыте поддельных документов

Начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что…

 

сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в сбыте поддельных справок и сертификата о вакцинации против COVID-19.

В результате оперативно-розыскного мероприятия полицейские на территории торгового центра, расположенного на Киевском шоссе, задержали молодого человека по подозрению в сбыте поддельных справок о вакцинации против новой короновирусной инфекции.

Оперативниками установлено, что злоумышленник, являясь курьером, забирал поддельные документы у неизвестного лица и развозил их клиентам. В ходе досмотра в сумке подозреваемого были обнаружены и изъяты 3 фальшивые справки.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Московский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности остальных участников противоправной деятельности.



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *