Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве


Дата и время публикации: 13 апреля 2021 6:51 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Общество, Происшествия

Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве

В полицию обратилась пожилая жительница столицы. Она рассказала, что возле аптеки её встретили неизвестные женщины и убедили, что её болезни связаны с наведенной порчей и сглазом.

 

Одна из незнакомок предложила снять проклятие и пожилая женщина привела её к себе в квартиру. Гостья заявила, что провела обряд очищения, но для его завершения необходимо положить в пакет и вынести на улицу все имеющиеся дома денежные средства и ювелирные изделия. Потерпевшая исполнила просьбу и выйдя вместе с женщиной из подъезда, передала ей пакет. Воспользовавшись моментом, злоумышленница незаметно похитила украшения и деньги, после чего вернула женщине пакет с нарезанной бумагой внутри. По возвращении домой пенсионерка обнаружила пропажу. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории городского округа Подольск Московской области полицейские задержали подозреваемую и троих ее предполагаемых сообщников. Во время обыска по месту временного проживания фигурантов изъяты похищенные деньги и ценности. После проведения необходимых следственных действий они будут возвращены законной владелице.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» города Москвы в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к подобным противоправным деяниям, совершенным на территории Московского региона», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *