Проверили качество строительства станции метро


Дата и время публикации: 24 августа 2021 15:46 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Проверили качество строительства станции метро

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил ход строительства станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.


В настоящее время на объекте завершаются монолитные работы, выполнен монтаж эскалаторов. Строители приступили к отделочным работам в технических помещениях станции.

В ходе проверки Мосгосстройнадзора проводилась оценка соответствия качества поверхности железобетонных конструкций, класса бетона по прочности на сжатие, толщины защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях, качества примененных материалов, а также измерение уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. К проверке привлекались специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС».

По результатам испытаний Центр экспертиз не зафиксировал отклонений показателей от проектной документации.

Всего на строительстве станции Мосгосстройнадзором проведено шесть инспекционных проверок. По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз выполнили различные виды испытаний и исследований, по результатам которых оформлено более 70 заключений.

Станция находится на границе районов Коньково и Обручевский, вдоль улицы Академика Опарина, у пересечения с улицей Миклухо-Маклая. Протяженность Троицкой линии составит около 40 км, на ней расположатся 16 станций. Троицкая ветка пройдет от платформы «Крымская» Московского центрального кольца до Троицка. Новая линия повысит транспортную доступность прилегающих районов на юго-западе столицы.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *