Проводится реконструкция РЛП «Зимёнки»


Дата и время публикации: 23 апреля 2021 22:42 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь

Проводится реконструкция РЛП «Зимёнки». Фото: Росавиация

На днях было проведено выездное совещание на строительной площадке радиолокационной позиции «Зимёнки», расположенного недалеко от аэропорта «Внуково».

 

В совещании приняли участие представители Росавиации, филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и подрядной организации.

Как сообщает Росавиация, работы по реконструкции позиции «Зименки» проводятся качественно и с опережением графика. Необходимое оборудование закуплено заказчиком — ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и в настоящее время находится на ответственном хранении. В данный момент на объекте завершено погружение свайного поля, выполнено армирование опорных колонн металлической башни, ведутся работы по монтажу закладных элементов. Всего выполнено более 60% общего объема монолитных железобетонных конструкций. Идет изготовление металлических элементов башни, монтаж которой планируется начать после 10 мая 2021 г.

Реконструкция позиции «Зименки» проводится с целью установки нового радиолокатора с радиопрозрачным укрытием на увеличенной высоте (более 75 метров).

 

Фото: Росавиация



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *