В ЖК «Румянцево Парк» введен в эксплуатацию жилой корпус


Дата и время публикации: 6 апреля 2021 15:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

В ЖК «Румянцево Парк» введен в эксплуатацию жилой корпус

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса Д-1 в жилом комплексе «Румянцево-Парк» в ТиНАО Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

 

Объект возведен в деревне Румянцево, вл. 17Е в поселении Московский за счет инвестора.

Специалисты Комитета провели комплексную проверку готовности жилого дома к вводу в эксплуатацию.

Жилой дом переменной этажности (13-22 этажа) площадью 163.4 тыс. кв. м. рассчитан на 1792 квартиры. Первые этажи отдадут под помещения общественного назначения площадью 2.2 тыс. кв. м, здесь планируется открыть магазины, кафе, офисы.

В подземном пространстве создан паркинг на 756 машин и 895 индивидуальных кладовых для жильцов. Во дворах жилого комплекса, свободных от автомобилей, организованы места для отдыха, обустроены современные детские и спортивные площадки.

По информации застройщика на территории двора Дома Д-1 завершен авторский ландшафтный дизайн, наполненный разными видами деревьев, кустарников и цветников. Для комфорта жителей на территории жилого комплекса построят два детских сада на 200 мест каждый и школу на 1000 учеников.

Напомним, что ЖК «Румянцево Парк» состоит из 3-х монолитных домов на общее количество квартир 4246, строится в Новомосковском административном округе Москвы, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе около ст. м. «Саларьево», улица Родниковая, д 30. Завершение строительства всего комплекса запланировано на IV квартал 2022 года.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *