Турнир по настольному теннису в школе 2120


Дата и время публикации: 6 октября 2021 1:30 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Образование, Общее, Общество, Спорт, Учреждения

Турнир по настольному теннису в школе 2120

Школа № 2120 в «День пожилого человека» провела турнир по настольному теннису между школьниками и бабушками-спортсменками.

«День пожилого человека» в школе № 2120 отметили по-спортивному и провели с бабушками-активистками из социального центра, с которым сотрудничает волонтерский отряд «Добрята», турнир по настольному теннису. По словам педагога школы № 2120 Елены Савельевой бабушки владеют ракетками виртуозно, а их соперниками стали ученики школы, которые занимаются в секции настольного тенниса.

Школьники во время турнира научили «бабушек» закручивать мяч, а те показали ребятам, как «гасить» подачу. «Здорово, когда есть связь поколений, а общее увлечение сближает старший возраст с подрастающим. Мы все научились чему-то, наше поколение поделилось опытом, молодёжь — азартом игры. Я бью навесы левой рукой — не всем соперникам удается принимать мои короткие подачи, а ребята давали крученые передачи», — делится впечатлениями участница турнира Рохат Ибрагимова.

Игра была накаленная, а победила «Дружба». Каждый ушел с почетной грамотой. «Общение детей со старшим поколением ценно. Кроме того, важно научить ребят общаться со взрослыми, а бабушкам и дедушкам это еще и возможность выбраться из дома. Почувствовать свою значимость» — говорит Елена Савельева.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *