В Коммунарке комплекс зимних видов спорта


Дата и время публикации: 9 сентября 2021 16:02 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Спорт, Строительство, Учреждения

Стройка в ТиНАО

ГК «А101» построит в Коммунарке всесезонный комплекс для занятий зимними видами спорта на льду.

Оператором объекта станет «Территория ДА», в состав которой входят, в частности, Хоккейная Академия Дениса Абдуллина и детская хоккейная школа «Металлург-Москва». Кроме того, он станет пилотной площадкой проекта «Звезда рождается во дворе», направленного на развитие дворовых спортивных команд. Об этом на международном форуме «Россия — спортивная держава» в Казани сообщил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

Комплекс разместится на участке площадью 0,6 га в центральной части Коммунарки, в непосредственной близости от жилых комплексов «Скандинавия» и «Москва А101», а также от здания школы №2070.

Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Строительство комплекса будет завершено в конце 2022 года. После этого начнется набор детей в возрасте от 5 до 18 лет в команды «Металлург-Москва» под руководством Дениса Абдуллина. Для того, чтобы создать равные возможности всем талантливым и мотивированным юным хоккеистам России, тренироваться и выступать под брендом именитого хоккейного клуба «Металлург» из Магнитогорска в составе комплекса будет построен интернат, который примет ребят, прошедших конкурсный отбор в команду «Металлург-Москва». Ребята переедут в Москву, будут учиться в школе №2070 и регулярно тренироваться, формируя «чемпионский резерв».

Общая площадь комплекса составит 5000 кв. м. Основным его объектом станет ледовая арена площадью 3200 кв. м., предназначенная для игры в хоккей, фигурного катания, проведения регулярных тренировок, сборов, мастер классов, массовые катания для жителей, международные турниры и официальные чемпионаты как по хоккею так и по фигурному катанию.

Рядом в двухэтажном здании разместятся спортивный и хореографический залы площадью 95 кв. м. каждый, раздевалки, сервис по заточке коньков, специализированный магазин для хоккея и фигурного катания, а также кафе и административные помещения.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *