В Щербинке построена школа на 550 учеников


Дата и время публикации: 25 августа 2021 22:07 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Школа ТиНАО

Завершено строительство школы на 550 учеников в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка расположена на улице 40 лет Октября, дом 5/1 в городе Щербинка. Строение возведено за счет городского бюджета на месте снесенного здания школы №2117, рассчитанной на 440 мест.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию».

Школа рассчитана на учеников с шестого по девятый классы и с десятого по одиннадцатый. Наполняемость классов – 25 человек.

В трех-четырехэтажном здании площадью 9,2 тыс. кв. м. размещены учебные кабинеты, аудитории иностранных языков, естественных наук, информатики, лаборатория компьютерной лингвистики, а также кабинеты технического черчения и рисования. Кроме того, обустроены спортивные залы и актовый зал на 330 мест с артистическими и кладовой для общешкольных мероприятий. Для удобства учеников и преподавателей установлен лифт.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, выполнены мероприятия для беспрепятственного передвижения на пришкольной территории маломобильных учеников.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *