В ТиНАО построят три спортивных сооружения


Дата и время публикации: 6 июля 2021 23:41 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Здоровье, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Спорт, Строительство, Учреждения

В ТиНАО построят три спортивных сооружения

В течение первого полугодия 2021 года Москва заключила договоры с инвесторами на право размещения в шести округах  столицы девяти некапитальных спортивных объектов на земельных участках общей площадью около 6 га.

 

Спортивные сооружения должны быть построены уже в первой половине 2022 года.

Спортобъекты будут из легковозводимых конструкций без фундамента. Их можно будет подключать к сетям электроснабжения, водопровода, канализации и теплоснабжения.

Строительство спортивных сооружений будет вестись согласно условиям городских торгов для инвесторов, которые планируют создать со­временную спортивную инфраструктуру. Нач­ались торги ещё в 2020 году. Договоры заключаются на 49 лет, а начальная цена лотов исчисляется из ставки в 0,05 процента от кадастровой стоимости участка.

Победитель аукциона самостоятельно выбирает тип легковозводимого спортивного сооружения из утвержденного списка, состоящего из 25 позиций: от физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным залом или ледовым катком до базы гребных видов спорта, регбийного поля или корта для падел-тенниса.

Срок установки сооружений — не позднее одного года с момента подписания соглашения.

Новые спорткомплексы в Новой Москве расположатся по адресам:

  • поселение Московский, улица Никитина;
  • поселение Мосрентген, Троицкий лесопарк;
  • поселение Филимонковское, вблизи жилого комплекса «Цветочные поляны».



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *