В ТиНАО построят завод по производству сверхкрупных квартирных модулей


Дата и время публикации: 16 марта 2021 17:31 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Стройка Новая Москва

На базе технополиса в поселении Марушкинское в Новой Москве планируется построить экспериментальный завод модульного домостроения.

 

Вместе с заводом предусмотрено строительство административно-бытового корпуса, двух контрольно-пропускных пунктов, котельной, трансформаторных подстанций и других вспомогательных зданий и сооружений.

Производственная мощность завода составит более 1200 модулей в год, в том числе квартирных и лестничных маршей. Там будут создавать модули, начиная от выпуска каркаса, заканчивая выполнением полной отделки, обустройством фасадов и окон и созданием инженерных систем.

Завод будет оснащен терморегуляторами, обеспечивающими поддержание заданной температуры в помещениях, водосберегающим сантехническим оборудованием. Также там предусмотрены специальные вентиляционные установки, частотно-регулируемый привод электродвигателей, применение светодиодных светильников и автоматизация инженерных систем зданий, учет потребления газа, тепловой энергии, воды и электроэнергии.

Рядом с заводом организуют парковочные места для легкового транспорта и большегрузных машин, установят систему освещения.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *