В ТиНАО проверят качество строительства


Дата и время публикации: 27 мая 2021 16:56 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Стройка Новая Москва

Мосгосстройнадзор проверит ход строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации в поселении Рязановском, в поселке Знамя Октября, владение 3, сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

 

Новостройка переменной этажности на 236 квартир высокой готовности, планируется к вводу в эксплуатацию до конца этого года. На объекте ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций, благоустройство.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ЦЭИИС) в ходе проверки оценят качество выполненных работ, проведут 12 различных инструментальных исследований и измерений», – уточнил Игорь Войстратенко.

Специалисты проверят качество штукатурных работ и напольных покрытий, монтаж оконных блоков и электроустановок на соответствие требованиям проекта.

Кроме того, инженеры Центра экспертиз оценят звукоизоляцию наружных стен, толщину и прочность раствора стяжки полов, уклон полов в кухонных помещениях и санузлах. Определят сопротивление изоляции и заземления электрического оборудования, работоспособность устройств защитного отключения электричества.

Особое внимание уделят применяемым материалам напольных, облицовочных и фасадных покрытий: ламинату, паркету, плитке, изделиям из натуральных и искусственных камней.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *