В Вороновском улучшили транспортную инфраструктуру


Дата и время публикации: 28 июля 2021 13:21 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, ЖКХ, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Благоустройство в ТиНАО

В Вороновском поселении Новой Москвы завершены основные работы по созданию инфраструктуры для запуска общественного транспорта, начатые в прошлом году.

Работы проводились на дорогах, проходящих через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, посёлок ЛМС, микрорайон Бобровка и село Вороново.

На настоящий момент основные строительные работы завершены, ведутся пусконаладочные работы.

До начала работ покрытие пешеходных дорожек и проезжей части было сильно изношено, а в некоторых местах тротуары и вовсе отсутствовали. Хаотичные парковки создавали проблемы для дорожного движения. Давно не менялись и остановочные павильоны. Освещенность была недостаточной.

Сейчас эти проблемы были решены. В ходе работ дороги расширили с 6 до 7.5 м, отремонтировали и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Минимальная ширина полос для общественного транспорта составляет 3.5 м. Вдоль дорог обустроены тротуары.

Возле поворота с Калужского шоссе к зданию администрации поселения Вороновское была уложена плитка. От проезжей части пешеходная зона отделена бордюрным камнем.

Вдоль дороги установлено 23 современных остановочных павильона с зарядными станциями для гаджетов и беспроводной связью и 3 остановки типа «флаг», 432 новых фонаря с энергосберегающими лампами.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *