В поселении Внуковское построят очистные сооружения


Дата и время публикации: 27 февраля 2021 11:16 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство

В поселении Внуковское построят очистные сооружения

В деревне Ликова в поселении Внуковское Новой Москвы планируется построить насосно-фильтровальную станцию с административно-бытовым комплексом.

 

Строительство будет вестись в рамках реализации Адресной инвестиционной программы Москвы.

Кроме того, как сообщил Владимир Жидкин, по программе «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» в районе деревни Ликова на пересечении Центральной улицы и Боровского шоссе будет построен новый водовод. Пройдет он от существующего водопровода вблизи микрорайона Изварино.

Также сейчас ведется строительство канализационно-насосных станций в административно-деловом центре «Коммунарка». Первая очередь канализационно-насосной станции в деревне Прокшино будет построена до конца 2021 года. Продолжается строительство тепловой магистрали от Южного Бутова до поселка Коммунарка. Началась организация газораспределительной сети протяженностью более 280 км.

Создается и централизованная система водоснабжения. Вдоль Калужского и Киевского шоссе строятся магистральные сети, создаются поперечные связи, чтобы жители новых территорий были обеспечены качественной питьевой водой. Проект планируется завершить к 2025 году. Всего за счет городского бюджета будет проложено свыше 230 км водопроводных сетей построят.

Таким образом, к 2035 году планируется, что газоснабжение округов вырастет в 6 раз, водоснабжение — в 5 раз, электроснабжение — в 4 раза, а теплоснабжение — в 2 раза.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *