Ввод в эксплуатацию школы «Самбо-70» в ТиНАО


Дата и время публикации: 27 августа 2021 10:58 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, Досуг, Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Спорт, Учреждения

В Коммунарке возводится

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположено на улице Василия Ощепкова, д. 5 поселения Сосенское в жилом комплексе «Москвичка».

3-4-этажный образовательно-спортивный центр рассчитан на 1125 учеников. Помимо учебных классов, в здании размещены два бассейна на 25 и 10 метров. Для доступа инвалидов в помещения бассейна установят подъемную платформу. Кроме того, оборудован гимнастический зал со снарядной и тренерской, двухсветный спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет изучения технологий и обработки тканей и др.

В блок медицинских помещений входят кабинеты врача, логопеда, психолога, процедурная, стоматологический кабинет, прививочная. Для удобства преподавателей и учеников в здании установлен лифт.

Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле с покрытием из спортивного газона, волейбольно-баскетбольные площадки, площадки для общей физической подготовки и упражнений на свежем воздухе. Оборудована площадка для прыжков в длину и высоту, беговая дорожка с резиновым покрытием. На пришкольной территории размещена учебно-опытная зона с участками для посадки растений.

Кроме того, обустроены площадки для подвижных игр и тихого отдыха учащихся. На площадках для начальной школы установлены теневые навесы. Для проведения общешкольных мероприятий предусмотрена отдельная площадка.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





2 комментария на «“Ввод в эксплуатацию школы «Самбо-70» в ТиНАО”»

  1. Леонид:

    Когда начнутся занятия учеников в школе «Самбо-70», построенной на ул. Василия Ощепкова,дом 5?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *