Четыре корпуса построят в ЖК «Переделкино Ближнее»


Дата и время публикации: 25 апреля 2022 21:57 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Четыре корпуса построят в ЖК «Переделкино Ближнее»

Четыре корпуса жилого комплекса «Переделкино Ближнее» возведут в рамках третьей очереди строительства на территории ТиНАО.

Объект расположен по адресу: деревня Рассказовка уч. 13/4.

«Масштабный жилой квартал в поселении Внуковское продолжает застраиваться. Мы выдали разрешение на строительство зданий общей площадью 104,7 тысяч кв. метров, действующее до 22 октября 2025 года. На данный момент застройщик — ООО «СЗ Переделкино Ближнее» (инвестхолдинг «Абсолют») может приступать к работам», — сказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» представляет собой микрорайон в Новой Москве, в котором формируется развитая территория с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Согласно проекту, в рамках нового разрешения на строительство, будет построено три 17-этажных корпуса и один 9-этажный дом, рассчитанные на 1487 квартир», — рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фасады корпусов облицуют клинкерным кирпичом и декоративной штукатуркой. На подземных этажах зданий, помимо инженерного оборудования и технических помещений, организуют 499 хозяйственных кладовых площадью от 3 до 8 квадратных метров для хранения крупногабаритных вещей. На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Люди с ограниченными возможностями смогут комфортно передвигаться по зданиям, в том числе будет обеспечен безбарьерный доступ в подъезды, а лифты оснастят тактильными указателями.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *