Дом 7 в ЖК «Испанские кварталы» введен в эксплуатацию


Дата и время публикации: 27 октября 2022 16:31 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №7 в составе 2-го района жилого комплекса «Испанские кварталы». Ему присвоен почтовый адрес: пос. Сосенское, ул. Сальвадора Дали, д. 1, корп. 1, 2, 3 (НАО).

«Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию. Построенные здания станут частью нового квартала, где помимо жилья предусмотрено комплексное благоустройство территорий. Здесь проложены новые проезды, пешеходные маршруты и организованы места для отдыха и занятий спортом», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, дом состоит из трех корпусов башенного типа высотой 17 этажей и рассчитан на 495 квартир. Их общая площадь составляет более 29 000 кв. м.

В состав корпусов также входят одноэтажные пристройки, где смогут разместиться объекты ритейла. Внутри квартала расположен закрытый двор с детской и спортивной площадками и ландшафтным озеленением.

«Дом № 7 расположен в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников», — добавила Анастасия Пятова.

В «Диалектике» запланированы информационный центр с медиатекой, большой IT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления. После окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» состоит из двух районов. В настоящее время все корпуса первого района заселены. Второй район жилого комплекса будет состоять из 29 жилых корпусов, большая часть которых уже сдана в эксплуатацию. В первом районе комплекса открылась школа на 1300 мест, два детских сада, а также работают частные образовательные и социальные учреждения.

Фото: ГК «А101»



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *