Фестиваль «Рыбная неделя» проходит в Москве


Дата и время публикации: 28 мая 2022 0:12 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Афиша, Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Услуги

Фестиваль «Рыбная неделя» проходит в Москве

Сегодня, 27 мая в столице стартовал фестиваль «Рыбная неделя». Всего в Москве открылось 23 площадки, где гостей ждут всевозможные рыбные деликатесы и развлекательная программа.

На площадках представлена рыбная продукция и морепродукты на любой вкус: тут и черноморская барабулька, и дальневосточная корюшка, и байкальский омуль, и камчатский краб, камбала и палтус из Мурманска, карась и карп из Астрахани, горбуша из Приморского края, муксун из Якутии и многое другое. В продаже как охлажденная, так и консервированная рыба, и различные деликатесы.

Для желающих попробовать вкусные блюда ресторанчики предлагают тематическое меню: корюшку и барабульку, треску, приготовленную по фритюре, шашлык из северной креветки и пр.

Что касается развлечений, то обширная развлекательная программа подготовлена как для самых маленьких, так и для взрослых. Это и всевозможные творческие и кулинарные мастер-классы, и школа юного мореплавателя, и морская академия и прочие мероприятия. Стоит отметить, что все они проходят в крытых домиках, поэтому плохая погода занятиям не помешает.

Узнать подробнее о фестивале, а также ознакомиться с программой можно на официальном сайте фестиваля.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *