Новый торговый центр появится в поселении Филимонковское


Дата и время публикации: 19 октября 2022 18:00 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Услуги, Учреждения

Стройка в ТиНАО

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгового центра на территории Новой Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Строительные работы начнутся в посёлке Марьино (поселение Филимонковское).

«Новый торговый центр будет востребован жителями поселка, входящего в состав Новомосковского административного округа. В здании смогут открыться объекты розничной торговли и общественного питания, а также предприятия сферы услуг. Выданное разрешение действует до 3 декабря 2023 года», — сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что после подачи застройщиком извещения о начале работ инспекторы Мосгосстройнадзора составят график проверок, к которым будут привлечены специалисты подведомственного Центра экспертиз.

В здании общей площадью около 2,5 тыс. кв. метров проектом предусмотрено три надземных и один подземный этаж. Внутренние помещения предназначены для сдачи в аренду. Торговый центр будет оснащен современными системами охраны и противопожарной безопасности, а вся инфраструктура – адаптирована для маломобильных граждан. Возле ТЦ появится парковка для посетителей и сотрудников вместимостью 29 машиномест.

В рамках благоустройства специалисты организуют наружное освещение, установят малые архитектурные формы и проведут озеленение прилегающей территории.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Новый торговый центр появится в поселении Филимонковское”»

  1. ОЛЬГА:

    Нужны обязательно отделение ПФ ,МОИ ДОКУМЕНТЫ и Отделение Управления соц.защиты населения.Людям приходиться таскаться в Московский ,причем по разным адресам .Везде дикие очереди (особенно в ПФ ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *