Поселение Внуковское станет образовательной точкой притяжения


Дата и время публикации: 14 февраля 2022 21:42 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Стройка Новая Москва

В 2022-2023 годах в поселении Внуковское в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию две крупные школы и три детских сада.

В составе ЖК «Рассказово» появится два детских сада и одна школа. Также школа-гигант на 2100 учащихся и один детский сад откроются на территории ЖК «Переделкино Ближнее».

Детские сады будут иметь всё необходимое для эффективной работы персонала и обучения детей. Там расположатся помещения для обучения, игр и отдыха с теплым водяным полом, блок медицинских и методических кабинетов, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, служебные помещения. Необходимое оборудование и инвентарь уже закуплены. Здания полностью адаптированы для детей с ограниченными возможностями.

В школе-гиганте будут просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты, универсальные пространства и специальные мастерские. Школы адаптируют для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Там расположится бассейн, несколько спортивных залов, IT полигон, библиотека, различные мастерские.

Всего до конца 2022 года за счет средств инвесторов и бюджетных средств в Новой Москве в эксплуатацию планируется ввести 16 школ, 19 детских садов и 2 объекта здравоохранения.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *