Проект учителя школы № 2120 победил в конкурсе


Дата и время публикации: 9 февраля 2022 22:57 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Учреждения

Проект учителя школы № 2120 победил в конкурсе

Педагог английского языка школы №2120 Кристина Григорьева вместе со своей командой, педагогами российских школ, создали для семи- и восьмиклассников проект «Рациональное потребление».

Учителя в своей презентации показали, как интегрировать задачи по финансовой грамотности в уроки истории, обществознания, информатики, технологии, математики и разработали сценарий деловой игры «Управление личными финансами и формирование семейного бюджета». Проект включает разные задачи: расчет семейного бюджета и коммунальных платежей, выбор тарифного плана. По словам Кристины Григорьевой материалы проекта можно использовать как на уроках, так и на внеурочных занятиях.

Центр «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» наградил проект дипломом II степени за оригинальность и самостоятельность разработок, наглядность и полноту раскрытия темы.

Сейчас Кристина Григорьева внедряет азы финансовой грамотности, которую, по ее мнению, необходимо начинать изучать как можно раньше, даже в уроки английского языка. «Далеко не все взрослые умеют грамотно распределить бюджет, выбирать кредит и знают о положенных льготах. Я стараюсь на уроках давать ученикам знания, которые им пригодятся в жизни», — говорит педагог.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *