Прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей


Дата и время публикации: 5 июня 2022 7:18 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Образование, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей

По доброй традиции в День защиты детей сотрудники полиции поздравили ребят с праздником.

Начальник МО МВД России «Троицкий» г. Москвы подполковник полиции Артур Рузин совместно с помощником начальника отдела (по РЛС) подполковником внутренней службы Алексеем Кулешовым и личным составом отдела тепло встретили детей и провели для них развлекательную программу.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах и играх. Во время мероприятия им вручили сладкие призы, а также книги об истории России.
После развлекательной программы малышей на улице ждали сотрудники центра кинологической службы УВД по ТиНАО. Кинологи рассказали ребятам об их интересной работе, о том, как проходит обучение служебных собак, которые, в свою очередь, показали все свои навыки и умения.

Затем детей познакомили с сотрудниками ОБ ППСП МО МВД России «Троицкий» г. Москвы. Ребятам продемонстрировали оборудование служебных автомобилей, а также спецсредства, состоящие на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

Дальше детвору ждали сотрудники Госавтоинспекции, которые подробно рассказали, в каких ситуациях включаются проблесковые маячки и звуковые сигналы, и даже предоставили возможность их испытать. Инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО старший лейтенант полиции Анастасия Дербилова напомнила детям о правилах дорожного движения и о том, как важно о них не забывать. Малыши слушали стражей правопорядка с особым вниманием и не упускали возможности задать вопрос. В конце мероприятия сотрудники полиции подарили детям тематические раскраски.

Дети были в восторге от увиденного и поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие.

Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *