Утвержден проект благоустройства территории станции «Санино»


Дата и время публикации: 29 апреля 2022 8:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Станция в ТиНАО

Утвержден проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции «Санино» (Киевское направление МЖД) в поселении Марушкинское в ТиНАО.

Благоустройство территории предусматривает создание качественной городской среды с пешеходным и велосипедным движением, включая обустройство площадки для парковки и проката велосипедов. Для подхода к станции запланировано продление двух подземных пешеходных переходов, расположенных по торцам платформы, а также строительство пешеходной улицы от станции до деревни Крекшино, протяженностью 600 м. Кроме того, от станции до остановок автобусов сделают навесы от дождя и снега.

Вместе с тем, в ходе благоустройства будут переустроены инженерные коммуникации, включая строительство сетей дождевой канализации протяженностью 4,25 км, устройство локальных очистных сооружений, строительство трансформаторной подстанции, установку наружного освещения и пр.

Напомним, станция «Санино» была открыта весной 2020 года. На данный момент работает только одна платформа с вестибюлем, вторую платформу и вестибюль планируется открыть в текущем году.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *