В апреле в Москве стартует месячник по благоустройству


Дата и время публикации: 15 марта 2022 22:04 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Афиша, Благоустройство, Жизнь поселений, ЖКХ, Общее, Общество

Субботник в Москве пройдет в апреле

С 1 по 30 апреля 2022 года в Москве пройдет месячник по уборке и благоустройству территории. Вместе с тем традиционный общегородской субботник запланирован в столице на 16 апреля.

Цель месячника — привести в порядок все городские объекты, начиная от крупных инженерных сооружений и заканчивая фасадами жилых домов.

Так, до конца апреля коммунальные службы очистят дворовые территории, завершат вывоз снега, приведут в порядок газоны, окрасят элементы городских площадок. Кроме того, в рамках месячника помоют фасады, лестницы и другие элементы домов, тоннелей, эстакад, мостов и пешеходных переходов. К летнему сезону подготовят фонтаны и набережные.

На объектах дорожно-транспортной инфраструктуры промоют информационные знаки и дорожные щиты, обновят дорожную разметку, приступят к текущему ремонту дорог.

Традиционные субботники, на которые приглашаются все желающие, будут проводиться в парках и дворах, на территориях объектов социальной сферы. Участники субботника будут собирать прошлогоднюю листву, убирать мусор с газонов, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников. Всем выдадут необходимый инвентарь.

В преддверии месячника коммунальные службы поселений приступили к подготовительным мероприятиям. Так, к примеру, в поселении Рязановское в ТиНАО до 1 апреля запланировано проведение регулярных мониторингов по обследованию объектов дорожного хозяйства, детских площадок, пешеходных тротуаров, парковых зон с целью определения работ по ремонту, восстановлению и замене необходимых элементов. Также специалисты приступят к подготовке техники и проверят необходимый инвентарь для обслуживания территорий в весенне-летний период.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *