В Коммунарке построят МФК с паркингом


Дата и время публикации: 1 декабря 2022 15:03 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее

В Коммунарке построят МФК с паркингом

ГК «А101» получила разрешение на строительство многофункционального комплекса с паркингом в поселении Сосенское на территории Новой Москвы.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, объект будет построен на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига в рамках развития общественного центра Коммунарки.

«Мосгосстройнадзор выдал необходимую разрешительную документацию, и строители могут приступать к работам на выделенном земельном участке. Основной точкой притяжения МФК станет VR-клуб с кабинами виртуальной реальности. Среди аттракционов – виртуальные экскурсии по всему миру и развивающие видеоигры», — рассказал он.

«Многофункциональный комплекс представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20 800 кв. м. В составе объекта появятся парковочные пространства почти на 450 машиномест, автомойка, сервисный центр и магазины сопутствующих товаров», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что кровля здания площадью 2 400 кв. м также будет эксплуатируемой.

На подземном этаже комплекса разместятся кладовые общей площадью более 1 200 кв. м и сейв-боксы различного формата, которые будут доступны как жителям района, так и всем желающим.

Общественный центр Коммунарки создается между жилыми комплексами «Москва А101» и «Скандинвия».

Макет: ГК «А101»



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *