В Красной Пахре снесли недостроенный дом


Дата и время публикации: 12 июня 2022 23:54 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Стройка в ТиНАО

В селе Красная Пахра поселения Краснопахорское Новой Москвы демонтировали объект незавершенного строительства.

Строительство многоквартирного жилого дома предусматривалось по инвестиционному контракту от 2005 года. Работы, начатые в 2008 году на основании оформленной в установленном порядке разрешительной документации, в 2009 году были приостановлены на стадии монтажа второго этажа здания в связи с отсутствием финансирования.

По результатам судебных разбирательств объект перешел в собственность городского округа Подольск, затем в 2021 году объект был передан в собственность Москвы, так как по нему прорабатывался вопрос включения его в хозяйственный оборот. Однако, учитывая неудовлетворительное техническое состояние конструкций здания, в марте 2022 года выпущено распоряжение правительства о его демонтаже.

Объект был снесен силами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в мае 2022 года, территория приведена в порядок.

Ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы при департаменте. С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 614 объектам. Из них 174 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 246 объектах, 194 объекта демонтированы, а территории благоустроены.



Тэги: , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *