В Летово построен спальный корпус школы-пансиона


Дата и время публикации: 21 июля 2022 19:15 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

В Летово введено в эксплуатацию общежитие для преподавателей

Завершено строительство спального корпуса школы-пансиона «Летово» на территории ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строение расположено в поселении Сосенское по адресу: улица Зимёнковская, дом 3, строение 14.

«На территории образовательного комплекса достроен очередной объект. Здание переменной этажности общей площадью около 11,5 тысяч квадратных метров предназначено для проживания учащихся школы. При этом в зимний период и непогоду им не придется выходить на улицу, чтобы попасть на занятия — корпус связан со зданием школы системой подземно-наземных переходов», — сказал Игорь Войстратенко.

Жилая часть корпуса разделена на 6 блоков, в которых размещено 215 одноместных спален и 56 спален для двух человек. Всего в здании смогут проживать 327 учеников. Также обустроено 12 апартаментов квартирного типа для воспитателей и 6 апартаментов помощников воспитателей.

В здании предусмотрено помещение постирочной со стиральными и сушильными машинами, моечные ванны для ручной стирки и гладильная поверхность с бытовыми утюгами. На каждом этаже в общих гостиных или рекреациях установлены проточные водяные кулеры с подключением к системе водоснабжения.

Офис администрации спального корпуса, учительская, кабинеты психологов, сенсорная комната с функциями психологической разгрузки и кабинет для учителей дополнительного образования расположены на первом и втором этажах здания. В нем также оборудовали учебный кулинарный класс со всем необходимым оборудованием для приготовления пищи.

Прилегающая территория благоустроена, организованы зоны отдыха и пешеходные дорожки.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *