В п. Газопровод будет построено продолжение ЖК «Новая Звезда»


Дата и время публикации: 16 мая 2022 22:32 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Строительство в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса «Новая звезда» в поселке Газопровод Сосенского поселения ТиНАО.

Этот новый проект концерна «Крост» станет продолжением ЖК «Новая звезда», и включит в себя не только жилую застройку, а также офисы и объекты инфраструктуры.

На данный момент введены в эксплуатацию и заселены все восемь корпусов первой очереди «Новой звезды». Кроме того, на территории комплекса работает школа на 1100 учеников и торговая галерея с коммерческими объектами.

Отмечается, что в новом проекте объединена жилая застройка и деловая инфраструктура. На данный момент вся разрешительная документация, позволяющая начать строительные работы, оформлена.

Всего будет построено пять жилых корпусов переменной этажности, от 10 до 22 этажей, рассчитанных на 1760 квартир общей площадью более 73 000 кв. м. На подземных этажах обустроят двухуровневую автостоянку на 612 машиномест. Первые этажи домов займут коммерческие помещения.

Во дворах оборудуют детские и спортивные площадки, и зоны отдыха с малыми архитектурными формами. Придомовую территорию благоустроят и озеленят.

Также на территории комплекса появится два многоэтажных офисных здания, в которых запроектировано 406 помещений для сдачи в аренду.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *