В Переделкино Ближнее построят торговый центр с супермаркетом


Дата и время публикации: 18 июня 2022 10:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Торговля, Услуги

ЖК Переделкино Ближнее

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двухэтажного торгового центра рядом со станцией метро «Рассказовка» в Новомосковском административном округе, он будет доступен для жителей микрорайона Переделкино Ближнее.

Об этом сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко. Стройплощадка расположена по адресу: Внуковское, квартал 6, владение 2.

«Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может начинать работы. Здание по проекту будет состоять из двух объемов – одноэтажного и двухэтажного, соединенных двухсветной проходной галерей», — рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь строения составит 4,2 тыс. кв. м. В одноэтажном корпусе разместится супермаркет площадью 1,2 тыс. кв. м. На первом этаже двухуровневой части центра предполагаются торговые точки с отдельными выходами на улицу Корнея Чуковского, а также фудкорт с детской игровой зоной. На 2 этаже откроются бутики и небольшие магазины.

В здании предусмотрен пассажирский лифт с возможностью перевозки пожарных подразделений. Торговый комплекс будет приспособлен для маломобильных посетителей и оборудован плоскостной парковкой на 17 машиномест. Проектом также утверждено озеленение прилегающей территории.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *