В ТиНАО планируется благоустроить несколько парков


Дата и время публикации: 15 апреля 2022 9:52 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Парк в ТиНАО

Новые общественные пространства для прогулок появятся в нескольких населенных пунктах Новой Москвы.

Так, в поселении Краснопахорское в деревне Софьино откроется историко-мемориальный парк «Редут 1812 года» площадью 5,2 га. Центральное место в парке займет оборонительное земляное укрепление, сохранившееся со времен Отечественной войны 1812 года. Возведение редута было частью Тарутинского марш-маневра, проведенного Кутузовым. Построенный по всем правилам военно-инженерной науки, он помог русской армии занять выгодное стратегическое положение к югу от Москвы. Вдоль редута будет проложен экскурсионный маршрут.

В поселении Филимонковское вблизи деревни Нижнее Валуево планируется создать парк «Марьинский ручей», где будет высажено 2,5 тыс. деревьев и кустарников, разбиты газоны, установлены цветники, беседки и садовые диваны, обустроены игровые площадки и зоны тихого отдыха.

В поселении Внуковское на улице Авиаконструктора Петлякова также планируется создать благоустроенное общественное пространство площадью 8,3 га. Там разместятся современные зоны отдыха разного направления: детские площадки, скейтпарк, велодром, площадка для воркаута, веревочный городок.

В поселении Десеновское вблизи ЖК «Новые Ватутинки» будет создана современная парковая зона, которая объединит пешеходной связью многоэтажную жилую застройку, сельские населенные пункты и зеленые массивы, тем самым улучшив доступность школ, поликлиник и других социальных объектов. Кроме того, в парке создадут дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.

В поселении Рогово в одноименном поселке создадут детский парк. В ходе благоустройства будет приведена в порядок береговая линия реки Чернички и проложена дорожно-тропиночная сеть, включая аллеи для пешеходов и дорожки для велосипедистов.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *