В ТиНАО построят новые корпуса «Внуково логистик»


Дата и время публикации: 1 августа 2022 14:56 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Услуги

В ТиНАО построят новые корпуса «Внуково логистик»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство восьми производственно-логистических корпусов, входящих в состав индустриального парка «Внуково Логистик» на территории поселения Марушкинское в Новой Москве.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. «В ТиНАО продолжается развитие одного из крупнейших логистических центров Европы. Застройщик планирует начать строительство очередной очереди складского комплекса, общая площадь корпусов превысит 110 тыс. кв. м. При этом будет создано более 1 тыс. новых рабочих мест», — рассказал Игорь Войстратенко.

Отапливаемые склады будут предназначены для хранения товаров повседневного спроса, промышленного и бытового назначения. Помимо складских секций в каждом корпусе расположатся технические помещения, в том числе комнаты для зарядки аккумуляторных батарей производственной самоходной техники. Один из корпусов будет включать административно-бытовую часть. В ней обустроят комнату водителей-экспедиторов, раздевалку с санузлом и душевой, комнату медицинского досмотра, отдел логистики и операторскую. Помимо этого, на территории складского комплекса построят очистные сооружения ливневых стоков. Будет организована автостоянка на 286 машиномест и отстойные площадки для большегрузных автомобилей на 16 фур.

В рамках работ по благоустройству участка появятся тротуары, наружное освещение, будут разбиты газоны.

По словам главы Мосгосстройнадзора, на территории столицы активно развивается логистическая инфраструктура.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *