В ЖК «Алхимово» построят школу на 1200 мест


Дата и время публикации: 19 апреля 2022 23:38 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство

Строительство в ТиНАО

В поселении Рязановское Новой Москвы на территории жилого комплекса «Алхимово» рядом с поселком Знамя Октября планируется построить школу на 1200 мест.

Образовательное учреждение расположится по адресу: ул. Уточкина, д. 4.

Здание школы будет состоять из четырех функциональных блоков разной этажности; максимальная высота составит четыре этажа. Основным материалом отделки фасадов станет штукатурка белого цвета. Некоторые участки фасада окрасят в синий, зеленый и оранжевый цвета.

В школе будет сформировано 48 классов вместимостью до 25 человек. Чтобы разделить потоки учащихся, учебные классы для начальной школы расположатся на первом и втором этажах. В здании запроектированы просторные учебные кабинеты, помещения кружковых и индивидуальных занятий, групп продленного дня и лаборатории с лаборантскими для изучения точных наук.

Также в школе расположатся: многофункциональный информационно-библиотечный центр, лекционная аудитория, спортивные залы с раздевалками и душевыми, актовый зал с эстрадой и столовая на 600 посадочных мест для учеников и 120 человек персонала, медицинский блок с процедурным и прививочным кабинетами, зоны ожидания для родителей и гардеробные с разделением по классам.

В состав учебно-опытной зоны войдут следующие элементы: площадка для занятий творчеством, экологическая тропа, участки плодово-ягодных и цветочно-декоративных растений. Пространства для проведения общественных мероприятий, тихого отдыха и подвижных игр организуют в зоне отдыха.

Территория возле школы будет благоустроена и озеленена. В спортивной зоне расположится футбольное поле для игры в мини футбол, площадки для волейбола и баскетбола, полоса препятствий, сектор для прыжков в длину, площадка для общефизической подготовки учеников 1-4 классов и спортивно-развивающая площадка для учеников 5-11 классов.

На данный момент в жилом комплексе уже сданы в эксплуатацию два корпуса первой очереди, ведется строительство домов второй и третьей очередей, а также детского сада на 275 мест.



Тэги: , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *