В ЖК «Борисоглебское» введен в эксплуатацию корпус на 66 квартир


Дата и время публикации: 7 мая 2022 7:24 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

В ЖК «Борисоглебское» введены в эксплуатацию три корпуса

Застройщик ООО «Апрелевка С2» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 11 в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в Новой Москве.

Дому присвоен почтовый адрес: пос. Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 25, корп. 1 (ТАО).

«По итогам проверки, проведенной нашими специалистами, установлено, что трёхэтажное здание полностью соответствует проектной документации. На данный момент застройщику выданы все необходимые разрешительные документы», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Ранее жилой комплекс входил в число проблемных, в «Дорожную карту» включалось 12 корпусов ЖК «Борисоглебское». На данный момент права пострадавших граждан восстановлены, им выданы ключи от квартир. Последний проблемный корпус введен весной 2021 года», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дом возведен по монолитно-каркасной технологии. В трехсекционном корпусе предусмотрено 66 квартир общей площадью порядка 3 тыс. кв. метров. Придомовая территория благоустроена, организованы зоны отдыха для детей и взрослых.

Анастасия Пятова сообщила также, что всего проект предусматривает строительство 219 трехэтажных жилых домов и сопутствующей инфраструктуры, включая соцобъекты, супермаркеты, бульвар с велодорожками, паркинги и т.д. Примерно половина жилой застройки уже введена в эксплуатацию.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *