В ЖК «Скандинавия» построит дом на 256 квартир


Дата и время публикации: 21 июня 2022 10:06 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №36.2 в центральной части жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке.

«Мосгосстройнадзор выдал необходимую разрешительную документацию на строительство очередного корпуса в составе жилого комплекса на территории поселения Сосенское. На данный момент строители могут приступать к работам на выделенном земельном участке», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Дом представляет собой два корпуса башенного типа с переменной этажностью 16-17 этажей, соединенных встроенно-пристроенным помещением для размещения объектов коммерческой инфраструктуры. Всего в доме 256 квартир суммарной площадью около 12 370 кв. м», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, предусмотрен паркинг на 83 машиноместа. В пристроенном помещении откроется детский сад на 250 мест.

На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора предусмотрены детские и спортивные площадки. Сами дворы раскрываются в сторону будущего парка. Фасады корпусов частично будут вентилируемыми с облицовкой фасадной плиткой.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *