Выдано разрешение на строительство д/с в ЖК «ЭкоБунино»


Дата и время публикации: 20 мая 2022 7:52 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Услуги, Учреждения

Строительство в ТиНАО

В составе жилого комплекса «ЭкоБунино» планируется построить дошкольное учреждение. Девелопер ГК «МИЦ» получил необходимую разрешительную документацию, действующую до 18 января 2023 года.

Объект будет строиться по адресу: п. Сосенское, д. Столбово, уч. 40/1 (НАО).

«После отправки соответствующего уведомления в Комитет застройщик сможет начать работы по возведению образовательного учреждения. Мы в свою очередь подготовим план проверок строящегося объекта», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Для обеспечения жителей ЖК «ЭкоБунино» социальной инфраструктурой девелопер планирует построить 3 школы на 1 850 мест и 4 детских сада на 200 мест каждый. Первый детский сад уже введен в эксплуатацию. Все 7 объектов будут переданы в собственность города в рамках договора с инвестором о развитии инфраструктуры в ЖК «ЭкоБунино». Всего в рамках проекта уже введено в эксплуатацию 9 жилых корпусов, а в целом запланировано строительство девятнадцати», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трёхэтажное здание смогут посещать до 200 воспитанников. Площадь строения составит почти 3 000 кв. метров. Согласно заключенному с Москомстройинвестом договору, детский сад будет передан в столичную систему образования.

В дошкольном учреждении организуют восемь групп полного дня для детей от 3 до 7 лет. Групповые ячейки младшего возраста расположатся на первом этаже, средние, старшие и подготовительные группы разместятся на втором и третьем этажах. Контролировать здоровье воспитанников будут специалисты медицинского блока, предусмотрено пятиразовое питание. Многофункциональный спортивный зал обеспечит физическое развитие детей, а занятия музыкой и праздничные мероприятия будут проходить в музыкальном зале. Для дополнительного образования предусмотрена кружковая.

На территории детского сада установят площадки с теневыми навесами для каждой группы и две физкультурные площадки с оборудованием для детей разных возрастов. Организуют зону хранения колясок, велосипедов и санок.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *