Выдано разрешение на строительство второй школы


Дата и время публикации: 7 мая 2022 7:47 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Строительство в ТиНАО

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство общеобразовательной школы на 750 мест в составе жилого комплекса «Остафьево».

Объект возводится в Новой Москве по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево (НАО). Разрешение на строительство школы выдано со сроком до 29 сентября 2023 года.

«В поселении Рязановское активно строятся школы и детские сады, и новое учреждение, где смогут учиться 750 детей, станет важным вкладом в социальную инфраструктуру района. Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию, необходимую для начала работ», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он напомнил, что неподалеку от школы в начале апреля были сданы в эксплуатацию два корпуса второй очереди жилого комплекса «Остафьево».

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь двухэтажного здания составит более 13 000 кв. метров. Школа запроектирована в виде нескольких функциональных блоков. На первом этаже разместятся кабинеты для средней и старшей школы, а также отдельный блок для начальных классов. Кроме того, на первом этаже разместится спортивный зал, актовый зал на 450 мест с артистическими, учебные научные лаборатории, шахматный кружок, столовая на 375 мест, медицинские кабинеты.

Помимо учебных классов в здании появится инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, многофункциональный информационный библиотечный, медиатека, мастерская акварельной живописи и рисунка, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, а также робо-класс, где ученики смогут изучать схемотехнику и микроэлектронику.

Территорию школы благоустроят и озеленят, пространство поделят на три функциональные зоны – учебно-опытную с экологической тропой и аптекарским огородом, спортивную и зону отдыха. В спортивной зоне появятся две площадки – баскетбольная и волейбольная, универсальная спортивная площадка, а также площадка для подвижных игр. В зону отдыха войдут площадки для проведения общественных мероприятий, отдыха и подвижных игр.

В составе жилого комплекса уже построена школа на 750 учащихся и детский сад на 240 мест. «В рамках договора с Москомстройинвестом, девелопер передает образовательные объекты в собственность городу, чтобы их смогли посещать дети со всего района», – подчеркнула Анастасия Пятова.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *