Завершено строительство 2х корпусов в ЖК «Испанские кварталы»


Дата и время публикации: 15 октября 2022 22:03 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» завершила строительство двух жилых домов во 2-м районе ЖК «Испанские кварталы».

Домам присвоены почтовые адреса: пос. Сосенское, проспект Магеллана, д. №5 (строительный корпус №6) и улица Сальвадора Дали, дом №1 (строительный корпус №7).

«Прошла итоговая проверка и по ее результатам Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объектов проектной документации. Дома полностью построены и застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию», – рассказал Председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что ЖК «Испанские кварталы» будут состоять из 29 жилых корпусов. 20 из них уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Дома №5 и №1 представляют собой 7 корпусов башенного типа, в которых суммарно разместится 1 121 квартира. Общая площадь домов составляет почти 70 000 кв. метров», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новые корпуса домов объединены подземными паркингами. В доме №5 построено четыре корпуса на 626 квартир, в доме №1 – три корпуса на 495 квартир. Высота новостроек не превышает 16 этажей. В составе домов также есть одноэтажные пристройки, где смогут разместиться объекты ретейла. Квартиры на первых этажах имеют высоту потолков 4,34 метра. Это позволяет организовать в квартире библиотеку, антресоль или детский скалодром. Внутри квартала обустроен закрытый двор с детской и спортивной площадками, а также зелеными зонами отдыха.

Новые дома расположены в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников.

«В «Диалектике» запланированы информационный центр с медиатекой, большой IT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления», – добавила Анастасия Пятова.

На территории образовательного центра будет обустроено общественное пространство. Любой житель района сможет прийти сюда на прогулку или чтобы принять участие в районных мероприятиях. После окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

Фото: ГК «А101»



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *