Завершилось обустройство нового квартала в Новых Ватутинках


Дата и время публикации: 22 декабря 2022 11:45 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

микрорайон Десна

В районе Новые Ватутинки Новой Москвы в микрорайоне Десна завершились работы по благоустройству нового квартала.

Проект включает в себя шесть домов с подземным паркингом под всей площадью застройки. Объект находится в стадии внутренней отделки, а на придомовой территории для будущих жителей уже готов ландшафтный бульвар с панорамным видом на деревню Десна и русло одноименной реки. Природный рельеф, на котором возвышается многоэтажная застройка, подчеркнут архитекторами эффектом холмистой местности во дворах.

Созданный ландшафт визуально обращается к натуральному природному рельефу: холмам, полям и горным пейзажам. Для этого на территорию квартала было завезено 100 тонн декоративных камней горных пород, высажено более 190 лиственных и хвойных деревьев, а также 740 кустарников различных видов.

На территории квартала проложено множество прогулочных маршрутов-серпантинов из гальки, которые ведут от входов в подъезды к зонам коворкинга, детским площадкам и теневым навесам. Для занятий спортом на свежем воздухе во дворах установлены столы для пинг-понга, тренажеры для воркаута и шведские стенки.

Начало заселения кварта запланировано на второе полугодие 2023 года. Все квартиры будут передаваться собственникам с готовой отделкой.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *